Новости |  ФотоГалерея |  Результаты |  Календарь |  Форум

Новости
 22.07.07 День металлурга.

Традиционные соревнования по гребле на байдарках состоялись 15 июля 2007г. Участвовали команды СДЮСШОР г.Тирасполя, Дубоссар, спортивных клубов Молдавской ГРЭС(г.Днестровск), «Энергетик» (г.Дубоссары), ДЮСШ г.Рыбница и команда клуба «Юность» Молдавского металлургического завода. Из приглашенных гостей приехал рыбничанин Сергей Тищенко, мастер спорта Украины, представляющий клуб «Химик» (г.Южный). Все золотые медали в старшей возрастной категории (16 лет и старше) выиграл Сергей Тищенко. Выступавшим в двойке с ним рыбничанам Алексею Янишевскому (1000м) и Михаилу Тищенко(500м) также досталось по золотой медали. Далее призовые места в этой категории распределили между собой представители команд Тирасполя, Рыбницы и Днестровска: К-1,1000м : 1. Тищенко С. 2.Тищенко М.,2. Слободян Б.(оба-Тирасполь). К-2,1000м.:1. Тищенко С.,Янишевский А.(Рыбница), 2. Тищенко М, Казак С.(Тирасполь), 3.Малышев А.,Гордиенко И.(Днестровск). К-1, 500м.: 1. Тищенко С. 2.Тищенко М.,2. Слободян Б.(оба-Тирасполь). К-2, 500м.: 1. Тищенко С (Южный), Тищенко М.(Тирасполь), 2. Янишевский А , Постолатий Д.(Рыбница), 3. Вербенко М., Казак В. .(Тирасполь). Юноши 1992-1993 г.р. К-1,1000м : 1. Кузьминский С, 2.Терещенко В., 3. Римша А. К-2,1000м.: 1. Терещенко В., Римша А.(Тирасполь),2. Алиев А., Ожога Е. (Дубоссары), 3.Армаш М.,Гренюк В. (Тирасполь). К-1, 500м : 1. Терещенко В., 2. Кузьминский С, 3. Римша А. К-2,500м.: 1. Терещенко В., Римша А.(Тирасполь), 2. Армаш М., Гренюк В. (Тирасполь), 3. Алиев А., Ожога Е. (Дубоссары). Юноши 1994-1995 г.р. К-1,500м.: 1. Сухан В.(Рыбница), 2. Таран В.(Дубоссары), 3. Муравский Д. .(Дубоссары) К-2,500м.: 1. Сухан В.(Рыбница), Павловский Д.(Днестровск), 2. Стоянов М., Муравский Д. (Дубоссары), 3. Таран В.,Гузун Е. (Дубоссары). К-1, 200м.: 1. Таран В.(Дубоссары), 2. Павловский Д.(Днестровск)3. Стоянов М., (Дубоссары)

24.06.07

Чемпионат города явился прологом Первенства ПМР по гребле на байдарках и каноэ, прошедшем в Тирасполе 22-24 июня, где юноши и девушки соревновались на трех дистанциях: 1000, 500 и 200м в двух возрастных категориях: 15-16 и 13-14 лет. Юные гребцы подросткового клуба «Юность» подтвердили свою готовность к борьбе за медали. Сборный экипаж двойки Влад Сухан –В.Кожубаев (г.Днестровск) на дистанциях 200 и 1000м стал вторым, а Николай Усатенко и Алексей Черний, также в байдарке- двойке, на дистанции 1000м стали бронзовыми призерами соревнований, сборная рыбницкая «четверка», в составе которой выступали Николай Усатенко и Алексей Черний, на дистанции 1000м также на финише была четвёртой. Юная смена рыбницких гребцов достойно продолжает победные традиции старших товарищей по команде.

16.06.07

В чемпионы Рыбницы рвутся сильнейшие спортсмены Приднестровья, Молдовы и Украины. Никаких преимуществ это не дает, никаких материальных выгод не сулит, но оспорить звание сильнейшего спортсмена г.Рыбницы по гребле на байдарках и каноэ собрались 16 июня команды гребцов из Тирасполя, Днестровска, Бельц и, конечно же, Рыбницы. 56 спортсменов вышли на старт соревнований в трех возрастных группах : мужчины (17 лет и старше), юноши 15-16 лет и 13-14 лет. Соревнования проходили на дистанции 500метров. Победителями соревнований в младших возрастных группах (15-16 и 13-14 лет) среди байдарочников стали тираспольчане, среди каноистов - спортсмены из Бельц. А вот золотые медали чемпионов города среди взрослых выиграли рыбничане. В классе судов К-1 (байдарка-одиночка) чемпионом города стал мастер спорта Сергей Тищенко, его брат Михаил Тищенко, кандидат в мастера спорта, в этом же классе судов стал бронзовым призером, пропустив вперед тираспольчанина А.Тизула.В байдарке- двойке экипаж Сергея и Михаила Тищенко также стал победителем. Бронзовые медали в К-2 достались также рыбницкому экипажу, воспитанникам городской ДЮСШ Алексею Янишевскому и Денису Постолатию. Юные воспитанники секции гребли на байдарках подросткового клуба «Юность» также не остались без наград. Экипаж байдарки- двойки в составе Алексея Черния и Николая Усатенко стал бронзовым призером среди юношей 13-14 лет, а Влад Сухан в экипаже с В.Кожубаевым (г.Днестровск) стал серебряным призером гонок. В индивидуальной гонке Влад Сухан, к сожалению, в призеры не попал, заняв четвертое место. Но мы-то знаем, что соревноваться ему приходится с более старшими соперниками.

27.05.07

23-25 мая в городе Южном Одесской области прошли соревнования по гребле на б/к, посвященных Дню химика. Ставший уже традиционным турнир гребцов в рамках спортивного праздника, посвященного Дню химика, проводит физкультурно-спортивный клуб «Химик» Одесского припортового завода. Проверить свою готовность перед Первенством страны на эти соревнования собираются юные гребцы южных областей Украины, традиционно участвуют в этих соревнованиях и спортсмены Рыбницы, Тирасполя, Кишинева. Юные гребцы соревновались в трех возрастных категориях на 2-х дистанциях -500 и 200 метров в классе судов К-1 (байдарка- одиночка). Победитель турнира выявлялся по сумме двух дистанций. Благодаря помощи администрации и профкома СЗАО «ММЗ» юные спортсмены подросткового клуба «Юность» в этом году снова смогли померяться силами с лучшими спортсменами Украины. Нам особенно приятно сообщить, что на прошедших в городе Южный международных соревнованиях по гребле на б/к, посвященных Дню химика, двеннадцатилетний воспитанник секции гребли на байдарках Влад Сухан стал победителем соревнований по сумме двух дистанций в возрастной категории «юноши 13 лет и мдадше». Уже на этапе отборочных стартов стало понятно, что наш Влад – в числе лидеров гонок. На дистанции 500 метров он финишировал первым с хорошим отрывом от преследователей. На двухсотметровой дистанции Влад не смог развить большую скорость и финишировал только вторым. Эта дистанция более скоростная, требует взрывной силовой реакции, которыми Влад в силу своего возраста еще не обладает, на дистанции победил его более старший соперник. При определении победителя судьи преимущество отдали победителю на олимпийской дистанции. В активе Влада медаль такого достоинства –первая. Желаем юному спортсмену новых спортивных побед. Новички команды гребли подросткового клуба «Юность» выступили не столь ярко, но попадание в финал на соревнованиях такого уровня – несомненный успех и заявка на успешные выступления на городских и республиканских соревнованиях. Которые пройдут уже в июне. Победа Влада Сухана явилась достойным продолжением успешных выступлений рыбницких гребцов в спортивном сезоне этого года. На прошедшем в начале мая Чемпионате ПМР по гребле на байдарках и каноэ в г.Тирасполь бывшие воспитанники секции гребли подросткового клуба «Юность» СЗАО ММЗ братья Сергей и Михаил Тищенко, выступая за г.Рыбница, стали обладателями пяти призовых мест: дважды- на дистанциях 200 и 500м в категории байдарка- одиночка Сергей Тищенко стал серебряным призером соревнований, на дистанции 500 м экипажу байдарки- двойки Сергей и Михаил Тищенко также досталось «серебро», а на дистанции 200м – ребята финишировали третьими. В составе сборной «четверки» вместе с гребцами из Тирасполя братья Тищенко стали бронзовыми призерами на дистанции 1000 метров. Успехи рыбницких гребцов тем более весомы, если учесть, что противостоят они сильнейшим гребцам ПМР и Украины – чемпионам и призерам мировых и европейских первенств. 16-го июня в Рыбнице состоится Чемпионат и Первенство города по гребле на байдарках и каноэ, а 22-24 июня в Тирасполе пройдет Первенство ПМР. Надеемся, что юные гребцы подросткового клуба «Юность» достойно защитят спортивную честь города и завода.

10.05.07

В этом году в соревнованиях по гребле на байдарках, посвящённых Дню Победы, традиционно проводимых подростковым клубом «Юность» СЗАО «ММЗ», приняли участие команды с ДЮСШОР город Дубоссары, спортивного клуба Молдавской ГРЭС (город Днестровск), команда ДЮСШ УМСиТ (город Рыбница) и команда подросткового клуба «Юность» СЗАО «ММЗ», 36 юных спортсменов вышли на старт в двух возрастных категориях: 14-15 и 12-13 лет. Победителем на дистанции 200м следи юношей 12-13 лет стал двенадцатилетний воспитанник клуба «Юность» Влад Сухан. Следи старших юношей на этой дистанции победил Алексей Алиев из Дубоссар. В гонках байдарок двоек на 200м среди младших юношей сборный экипаж в составе Влада Сухана и Димы Мамаева (город Днестровск) заняли второе место, а воспитанникам клуба «Юность» - экипажу в составе Николая Усатенко и Алексея Черния, выстепавшим в старшей возрастной категории, достались (бронзовые) медали. Гонки на дистанции 500м открыли также младшие юноши. И снова с большим преимуществом первым финишировал Влад Сухан, завоевав вторую золотую медаль в индивидуальной гонке. И в классе байдарок двоек Влад стал обладателем второй серебреной награды. Также «серебро» выиграли в байдарке – двойке на дистанции 500м Николая Усатенко и Алексея Черния. Всего семь десятых секунд не хватило Николаю Усатенко на финише индивидуальной гонки на 500м, чтобы завоевать «бронзою» награду, Алексей Черний на этой дистанции стал шестым. Всем победителям и призёрам соревнований от администрации и профкома СЗАО «ММЗ» вручены дипломы, медали и ценные подарки. В организации и проведении соревнований активное участие принял коммерческий директор ООО «Марий» А.В. Кристофович. На соревнованиях он выполнял важную функцию спасателя, за что ему отдельные слова благодарности от спортсменов и их родителей. А также выражаем благодарность за помощь в организации подготовки спортсменов коллективу железнодорожного цеха и лично начальнику цеха О.П. Дорофеевой.